МААМ-картинки

Акцию по ПДД провел благовещенский детский сад

5 октября 2018 в 22:56 - Татьяна Варнавская
article16790.jpg

Акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма на дорогах «Наша жизнь в ваших руках» провел детский сад №50 города Благовещенска Амурской области. Дошколята вручали водителям памятки и призывали их неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Воспитатель Елена Клименюк рассказала на maam.ru об акции по профилактике ДТП, в которой участвовало ее дошкольное учреждение. Дошкольный педагог написала о целях этого мероприятия в своем блоге: «Привлечение внимания жителей города, водителей, к ответственному соблюдению правил дорожного движения, закрепление детьми знаний ПДД». В назначенный день участники акции: дошкольники вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД собрались на территории детского сада. Вооружившись листовками, плакатами, памятками для пешеходов и водителей, а также воздушными шариками, символами детских жизней, они вышли на улицу Ленина.

Вручение памятки

По дороге к месту проведения акции детсадовцы повторяли правила дорожной безопасности и поведения в общественных местах. Дошколята читали стихи о правилах дорожного движения и вручали всем памятки и воздушные шарики. «Денис рассказал очень трогательное стихотворение, что водитель вышел из машины и обнял его» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Елена Клименюк. В конце мероприятия инспекторы ГИБДД разрешили малышам посидеть в своей патрульной машине. Участие в этой акции подарило дошкольникам новый опыт и незабываемые впечатления.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акцию по ПДД провел благовещенский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД