МААМ-картинки

Акцию по ПДД совместно с полицией и автошколой провел гуковский детский сад

10 января 2018 в 00:56 - Татьяна Варнавская
article14570.jpg

«Пристегнись, Россия!» — с таким лозунгом на дороги города вышли воспитанники и педагоги детского сада № 7 «Золотой ключик» города Гуково Ростовской области. Детсадовцы совместно с сотрудниками полиции провели агитационную акцию и призвали водителей в обязательном порядке использовать ремни безопасности и детские автокресла.

Пристегните самое дорогое!

Воспитатель Ирина Шутьева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках Всероссийской акции, чтобы уберечь ребят от опасностей, подстерегающих на дороге, сохранить им здоровье и жизнь 8 декабря в детсаду «Золотой ключик» была проведена акция «#Пристегнись, Россия!». В своем блоге она рассказала об этом мероприятии, направленном на популяризацию использования пассивных средств защиты — детских автокресел и ремней безопасности. Детсадовцы изготовили транспаранты с лозунгом «Пристегнись, Россия» и листовки, рассказывающие о том, что по правилам дорожного движения перевозить детей до 12 лет можно только с использованием детских удерживающих устройств.

Вручение листовок

Сотрудники автошколы «61 регион» провели для дошколят занятие, на котором рассказали им о причинах и последствиях ДТП — о том, что нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не переходить дорогу в наушниках, не отвлекаться на телефон, носить на одежде светоотражающие элементы и быть на улице предельно внимательным. «Выражаем особую благодарность в проведении акции директору автошколы «61 регион» С.О. Севумяну, преподавателю теории С.В. Нугаеву, О.П. Черниковой, а также сотрудникам полиции А.А. Гринь и Н.Н.Склярову» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Шутьева и разместила в своем блоге фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акцию по ПДД совместно с полицией и автошколой провел гуковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД