Лучший педагог года

Акцию по ПДД совместно с полицией провел зейский детский сад

11 февраля 2018 в 22:05 - Татьяна Варнавская
article14860.jpg

Дошкольные педагоги и воспитанники детского сада №3 города Зеи Амурской области совместно с сотрудниками полиции вышли на перекресток, где провели акцию в рамках инновационной деятельности «Волонтерское движение — планета добра по ПДД».

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

Воспитатель Елена Тюрюханова написала на maam.ru: «Все мы, воспитатели и родители, пытаемся ответить на вопрос, как обеспечить безопасность наших детей? Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма». В своем блоге дошкольный педагог рассказала об участии ее дошкольного учреждения в социальной акции «Водитель, помни, ты тоже родитель!». Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа — дошкольные педагоги проводили тематические занятия не только с воспитанниками, но и с их родителями. Акция проходила в сотрудничестве с инспекторами полиции. Она стала ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада. В ходе нее детсадовцы рассказывали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, проводили профилактические беседы с горожанами — водителями и пешеходами. Дети раздавали участникам дорожного движения буклеты и листовки с призывом неукоснительно соблюдать ПДД.

Раздача листовок

Участвующие в акции дети и взрослые расположились со своими плакатами и призывами у перекрестка. Дошколята были активны и призывали взрослых задуматься о безопасности своей и своих детей. «Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего детства, так как знания, полученные в этот период, впоследствии становится нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Тюрюханова и разместила на МААМ фотоотчет акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Акцию по ПДД совместно с полицией провел зейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД