Получи документы

Акцию «Посади дерево» провел балашихинский детский сад

12 сентября 2017 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article13593.jpg

Две молодые сосны украшают теперь территорию детского сада №15 «Ручеек» города Балашихи Московской области. Родители воспитанников предоставили саженцы, а дошколята вместе с педагогом посадили их.

Озеленяем планету!

Воспитатель Надежда Тюрина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проходит акция «Посади дерево», цель которой развивать у дошкольников интерес к изучению природы, прививать детям чувство прекрасного и воспитывать в них заботливое и бережное отношение к природе. Родители ее подопечных обещали подарить детсадовцам деревца для благоустройства участка. И вот в распоряжении дошколят и воспитателя поступили два замечательных саженца сосны. Детсадовцы стали готовиться к акции — дошкольные педагоги провели с малышами предварительные беседы о посадке деревьев и показали тематические слайды.

Посадка

В группе была проведена небольшая беседа о посадке — дошкольные педагоги рассказали детям о правилах посадки, о пользе зеленых насаждений и о том, что нужно взять с собой на участок для работы. На площадке работа была продолжена — воспитатели провели познавательную деятельность, в ходе которой малыши увидели все действия, связанные с посадкой деревца. Дошколята активно участвовали в озеленении — каждому хотелось помочь. Кто-то из малышей держал саженцы, кто-то поливал, а кто и советом помогал. После посадки решили продолжать ухаживать за саженцами — не только поливать, но и охранять, разговаривать с ними ласково, чтобы на прогулочной площадке было красиво и уютно. Дошкольники получили огромное удовольствие от участия в акции и от проделанной работы. «Я думаю, что в них зародилась искорка добра, чувство прекрасного и желание огромной ответственности за природу!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Тюрина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Акцию «Посади дерево» провел балашихинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД