Лучший педагог года

Акцию «Посади дерево» провел озерский детский сад

1 октября 2017 в 21:29 - Татьяна Варнавская
article13746.jpg

Сажать деревья теперь умеют воспитанники детского сада №1 «Лесовичок» города Озерска Челябинской области. Дошколята с радостью участвовали в озеленении своего прогулочного участка, тем более что саженцы для этой акции они вырастили сами.

Встают сады в родном моем краю

Воспитатель Елена Сосновская написала на maam.ru: «Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями. Став взрослыми, они не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду». Она рассказала в своем блоге, что в рамках Года экологии в России в ее дошкольном учреждении была организована акция по посадке молодых деревьев — саженцев дуба и лиственницы. В этом мероприятии активно участвовали все детсадовцы — и дети, и взрослые.

Участники акции

Родители воспитанницы Леры Булатовой привезли саженец лиственницы из садового центра «Императорский питомник» в Казани. Этот питомник считается одним из крупнейших в Европе по выращиванию декоративных хвойных растений. А маленькие дубки дошколята вырастили сами — дети прошлой осенью посадили желуди в горшочки с землей и ухаживали за ними весь год, пока молодые дубочки не окрепли. В прохладный сентябрьский день воспитанники подготовительной группы «Непоседы» вместе со своими родителями и педагогами вышли на посадку. Озеленители вооружились граблями, лопатами и лейками, чтобы подготовить территорию и создать молодым растениям комфортные условия для роста. Дошколята были в восторге от этого мероприятия — оказалось, что сажать деревья не только полезно, но и увлекательно. В результате проведенной акции на территории детсадовского участка появилась лиственница и три дубочка. «Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сосновская.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Акцию «Посади дерево» провел озерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД