Лучший педагог года

Акцию «Пристегни самого дорогого» провели в детсаду города Кирса

6 января 2017 в 12:26 - Сергей Желонкин
article11647.jpg

Специальную акцию пропаганды применения детских автомобильных кресел и удерживающих устройств организовали и провели педагоги детского сада №5 «Улыбка», что в городе Кирсе Верхнекамского района Кировской области. В погожий зимний денёк они вместе с детьми вышли на улицы родного города с соответствующими лозунгами и транспарантами.

О важном аспекте дорожного движения – в наглядной форме

Инструктор по физической культуре детского садика «Улыбка» Юлия Куликовская рассказала МААМ, что «целью акции являлось привлечение внимания взрослых к проблеме безопасности детей-пассажиров, для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств».

Юлия Григорьевна отметила maam.ru, что данная акция по пропаганде правил дорожного движения проводилась совместно с родителями воспитанников и с сотрудниками местной ГИБДД. Подобные мероприятия всегда актуальны, так как они помогают напомнить окружающим о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Ведь не секрет, что использованием автокресел многие автолюбители пренебрегают вольно или невольно, не задумываясь при этом о том, какому неоправданному риску они подвергают при этом своего ребёнка – самое дорогое, что у них есть.

Участники акции.

Наглядная и убедительная акция от кирсовских дошкольных педагогов и их воспитанников успешно привлекла внимание земляков к данной проблеме, способствовала делу обеспечения безопасности детей на дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акцию «Пристегни самого дорогого» провели в детсаду города Кирса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД