Папки-передвижки

Акцию «Проведи день без автомобиля» поддержал октябрьский детский сад

21 сентября 2018 в 16:42 - Татьяна Варнавская
article16672.jpg

Всемирный день без автомобиля отметили в детском саду поселка Октябрьский Калужской области. Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками приняли участие в акции, приехав в детский сад на велосипедах и самокатах.

Пусть дорога вдаль бежит!

Воспитатель Татьяна Василькова написала на maam.ru: «22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. В этот день в каждом уголке нашей планеты предлагается отказаться от автомобилей, чтобы планета и ее жители вздохнули полной грудью чистого воздуха». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении был организован велопробег в поддержку акции «Проведи день без автомобиля». Детсадовцы решили таким образом привлечь внимание общественности к загрязнению окружающей среды и агитировать за здоровый образ жизни и безопасность на дорогах.

Участники акции

Готовясь к этой акции, дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с историей возникновения этого праздника и его значением. В группах были проведены беседы на тему «Машина — польза, машина — вред» и показаны развивающие мультики про загрязнение окружающей среды. Дошколята разгадывали загадки на транспортную тему, раскрашивали тематические раскраски и сделали своими руками эмблемы «22 сентября — День без автомобиля».В день проведения акции не только дошколята приехали в садик на своих велосипедах и самокатах, но и воспитатели также воспользовались велотранспортом. Перед велопробегом педагоги вспомнили с детьми историю праздника, спели песни, станцевали, повторили правила безопасности и поехали. Фотоотчет этого мероприятия воспитатель Татьяна Василькова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акцию «Проведи день без автомобиля» поддержал октябрьский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД