Лучший педагог года

Акцию в честь Всемирного Дня сердца провел каменск-уральский детский сад

1 октября 2017 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article13745.jpg

О здоровье сердца говорили со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №59 города Каменск-Уральского Свердловской области. Дошколята во Всемирный день сердца подарили «сердца» своим родителям и напомнили им, что нужно делать для сохранения их здоровья.

Спасибо, сердце!

Воспитатель Анна Цареградская рассказала в своем блоге на maam.ru, что 29 сентября во вверенной ей старшей группе была проведена акция «День сердца». Это мероприятие было посвящено Всемирному Дню сердца и организовано с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме сохранения здорового сердца. Этот «сердечный» день подопечные Анны Цареградской начали с бодрой зарядки. После утренней гимнастики дошкольный педагог провела с воспитанниками тематическое занятие — детсадовцы поговорили о здоровье сердца. Во время беседы «Здоровый образ жизни» ребята закрепили знания о том, что здоровое сердце можно сохранить, если регулярно заниматься физкультурой и спортом, правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Детсадовцы решили углубиться в кардиологическую тему и воспользовались для этого детской энциклопедией — малыши с педагогом рассматривали иллюстрации с изображением строения человеческого тела.

Вручение «сердец» родителям

Творческое занятие дошкольников также было посвящено теме сердца — дети под руководством воспитателя мастерили поделки из бумаги в виде сердечек. Вечером они рассказали родителям об акции и вручили свои «сердца». В детском саду была оформлена выставка детских рисунков на тему «Всемирный День Сердца».

По инициативе Всемирной федерации сердца в 1999 году впервые был отмечен Всемирный день сердца. Эта инициатива нашла поддержку у Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО, и с тех пор этот день ежегодно отмечается 29 сентября.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Акцию в честь Всемирного Дня сердца провел каменск-уральский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД