Лучший педагог года

Акцию в защиту бездомных животных провел козловский детский сад

2 декабря 2018 в 01:53 - Татьяна Варнавская
article17272.jpg

К Всемирному Дню домашних животных детский сад села Козловка Воронежской области провел экологическую акцию «Помоги бездомным питомцам». Воспитанники младшей группы сами раскрасили тематические листовки, а родители посодействовали их распространению.

Мы в ответе за тех, кого приручили

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «К большому сожалению в это холодное время года бездомных домашних животных можно встретить и в городе, и в селе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошла акция в защиту питомцев, оказавшихся на улице. Все началось с котенка, который приблудился к детскому саду. Сначала дошкольные работники сами подкармливали его, а потом нашли для него хороших хозяев — мама дошкольницы забрала его к себе домой. Так возникла идея проведения этой акции, главной целью которой было привлечение внимания к проблемам бездомных животных и воспитания в детях добросердечности и ответственности. Дошкольные педагоги провели с малышами беседу о домашних питомцах — каждый ребенок показал на картинке, кто живет у него дома. Воспитатели предложили ребятам раскрасить листовки с призывом помочь несчастным животным. Дети с удовольствием взялись за дело.

Участники акции

Листовки были расклеены в группе. Детсадовцы попросили родителей развесить наглядную агитацию в разных местах на улице, чтобы люди могли увидеть детскую просьбу о помощи бездомным животным. «Теперь остается надеяться, что в нашем селе живут неравнодушные люди и в них еще осталось доброта, а главное пусть помнят «Мы в ответе за тех, кого приручили» — написала в своем блоге дошкольный педагог Дина Титова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Акцию в защиту бездомных животных провел козловский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД