Папки-передвижки

Акцию в защиту птиц провели артемовские школьники

30 января 2018 в 01:37 - Татьяна Варнавская
article14751.jpg

Ученики начальных классов школы №9 города Артемовска Луганской Народной Республики организовали акцию «Помоги пернатому другу». Они обратились ко всем неравнодушным людям и попросили их помочь птицам пережить зиму.

Мы друзья пернатых

Учитель начальных классов Светлана Иванова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В январе месяце ученики 1-4 классов нашей школы приняли участие в акции «Помоги пернатому другу». В своем блоге педагог рассказала об этой акции, организованной для расширения экологических знаний школьников, воспитания в детях любви и заботливого отношения к птицам, бережного отношения ко всему живому в природе. В ходе акции ребята сами подготовили кормушки для пернатых друзей, узнали, что входит в рацион птиц и заготовили корм для них. Дети развесили кормушки и организовали дежурство по птичьим столовым. Ученики также решили привлечь внимание общественности к этой проблеме и оформили плакат «Покорми птиц зимой». Чтобы горожане знали, чем можно угощать птиц, они разработали памятку «Как подкармливать птиц».

Мастерим кормушки

Дети обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой присоединиться к акции «Помоги пернатому другу» и организовать подкормку зимующих птиц в парках, во дворах и садах. «Если постоянно подкармливать птиц и помочь им пережить холодный период года, когда сложно добывать корм из–под снега, то можно сохранить их численность» — написала в своем блоге педагог Светлана Иванова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Акцию в защиту птиц провели артемовские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД