Папки-передвижки

Акцию «Внимание, дети на дороге!» организовал купинский детсад

21 апреля 2018 в 22:43 - Сергей Желонкин
article15397.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада «Теремок», что в городе Купино Новосибирской области, организовали и провели специальную акцию по правилам дорожного движения, под названием «Внимание, дети на дороге!» Она была реализована стараниями отряда ЮИД «Дорожный дозор», под руководством воспитателя Горбань О. П.

Напомнили землякам о важном

К этой акции специально для раздачи прохожим были подготовлены информационные буклеты, в которых водителей призывали быть особенно аккуратными и осторожными на дорогах в весенне-летний период. Ведь именно в эту пору дети начинают проводить гораздо больше времени на улице.

Воспитатель группы «Колокольчики» и руководитель ЮИДовского отряда «Дорожный дозор» Оксана Горбань рассказала порталу МААМ: «При вручении буклета юные инспекторы задавали вопросы взрослым: Знаете ли вы правила перевозки детей? Соблюдаете ли вы ПДД? Знаете ли вы, как вести себя в экстренной ситуации на дороге?» Таким наглядным способом дошкольники напомнили взрослым о важности соблюдения дорожных правил и демонстрации хорошего примера для детей.

Прохожие знакомятся с содержанием тематического буклета.

Прошедшая акция имела положительное значение и для самих дошколят. Они повторили и закрепили важные знания об обеспечении личной безопасности на улицах и дорогах. Оксана Петровна отметила maam.ru, что акция «Внимание, дети на дороге!» способствовала повышению ответственности и аккуратности в выполнении ПДД и взрослыми, и детьми.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акцию «Внимание, дети на дороге!» организовал купинский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД