Лучший педагог года

Акцию «Эко-елка» провел петрозаводский детский сад

19 декабря 2018 в 01:49 - Татьяна Варнавская
article17422.jpg

Беречь лес и самим мастерить новогодние елки — с таким призывом выступил детский сад № 120 города Петрозаводска Республики Карелия. В дошкольном учреждении в рамках акции «Эко-елка» прошел творческий конкурс, на который семьи воспитанников представили свои поделки в виде елочек.

Как красива наша елка — хоть и не росла в лесу!

Воспитатель Оксана Крыкова написала на maam.ru: «Мы люди и от нас зависит, как будет дышать наша планета. А сколько маленьких красивых елочек вырубается на Новый год!». Педагог рассказала в своем блоге, что в преддверии новогодних праздников в дошкольном учреждении организовали акцию «Эко-елка». Дошкольные педагоги пригласили семьи своих воспитанников поучаствовать в творческом конкурсе «Такие разные елочки» и на практике показать, что можно самим сделать красивую новогоднюю елочку и для этого не обязательно губить живую елку.

Конкурсная елочка

Дошколята вместе с родителями откликнулись на этот призыв и представили на конкурс интересные поделки в виде елочек, выполненные из различных материалов. Каких только елок здесь не было! Елочных дел мастера для изготовления своих новогодних красавиц использовали не только бумагу и мишуру, но также ватные диски, салфетки, картонные рулоны, пластиковые бутылки и другие бросовые материалы. Выставка получилась очень красивой. А ее посетителей ждал сюрприз — детсадовцы предлагали всем вытягивать новогоднее пожелание из волшебной коробки и обещали, что оно обязательно сбудется. «Вот такая красота может появиться у каждого дома и украсить вашу комнату. Можно выбрать понравившуюся елку и смастерить самостоятельно или придумать свой оригинальный вариант. Берегите лес!» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Крыкова и разместила на МААМ фотографии конкурсных работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Акцию «Эко-елка» провел петрозаводский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД