Папки-передвижки

Акцию «Закрой окно — в доме ребенок» провел нефтекамский детский сад

8 октября 2017 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article13817.jpg

Не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами призвал детский сад №23 города Нефтекамска Республики Башкортостан. В рамках тематической акции дошкольные педагоги провели разъяснительную профилактическую работу с родителями, а дошколята нарисовали плакат, посвященный этой проблеме.

Закрой окно — у нас нет крыльев!

Воспитатель Лариса Тимаева сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в очередной раз прошла акция «Закрой окно – в доме ребенок». Мероприятие было организовано для привлечения внимания родителей к безопасности детей дома и профилактики случаев выпадения детей из окон. Дошкольные педагоги провели разъяснительную беседу на эту тему с родителями своих подопечных. В ходе встречи они обсудили правила, которые всем необходимо знать и соблюдать. Дошкольные педагоги призвали родителей беседовать с детьми и объяснять им опасность открытого окна из-за возможного падения. Воспитатели настоятельно советовали не только не оставлять детей без присмотра, но и не пренебрегать средствами детской защиты на окнах — оборудовать металлопластиковые окна специальными устройствами для блокировки открывания. «Нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах, его легко может открыть ребенок, даже случайно дернув за ручку» — предупредила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Тимаева.

Плакат

В детском саду провели консультацию и объяснили родителям, что для безопасности ребенка важно правильно его воспитывать — не ставить малышей на подоконник, не поощрять детей самостоятельно залазить на окна и строго предупреждать даже попытку таких «игр». Дошкольные педагоги провели беседу на эту тему и со своими подопечными. После чего дети под их руководством оформили газету-плакат «Закрой окно – у нас нет крыльев».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Акцию «Закрой окно — в доме ребенок» провел нефтекамский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД