Лучший педагог года

Акцию «Зеленая весна» провел абадзехский детский сад

7 мая 2018 в 23:59 - Татьяна Варнавская
article15534.jpg

На весеннюю уборку территории в полном составе вышел детский сад №21 «Колокольчик» станицы Абадзехская Республики Адыгея. Детсадовцы присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна».

Трудиться всегда пригодится

Воспитатель Ирина Дементеева рассказала в своем блоге на maam.ru об участии своего дошкольного учреждения во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна». Эта природоохранная акция проводилась с 13 по 30 апреля. Дошкольные педагоги в рамках этого проекта устраивали своим подопечным тематические занятия и игры, проводили беседы, организовывали акции и хозяйственно-бытовой труд во время прогулок и в групповом уголке природы в рамках экологической тематики.

На субботнике

К участию в этой акции присоединились и родители воспитанников. 28 апреля мамы и папы, бабушки и дедушки дошколят из группы «Одуванчик» вышли на уборку детсадовской территории. Взрослые работали с энтузиазмом, у всех было желание показать детям хороший пример и навести порядок на клубах и участке, где большую часть времени проводят их дети. Работали дружно, а дошколята с удовольствием помогали родителям. Папы скосили высокую траву и засыпали свежий песок в песочницу. Мамы с бабушками пропололи сорняки на клумбе, побелили бордюры и деревья. «В конце этого мероприятия родители и дети подвели итог: «Чисто не там, где метут — а там, где не сорят!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Дементеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Акцию «Зеленая весна» провел абадзехский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД