МААМ-картинки

Актёрское мастерство надымские дошкольники проявили в библиотеке

8 ноября 2016 в 23:04 - Сергей Желонкин
article11186.jpg

Насыщенной и интересной получилась экскурсия в городскую детскую библиотеку, на которой побывали воспитанники подготовительной группы «Брусничка» детского сада «Сказка», что в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе этого посещения ребята не только узнали много нового о внутреннем устройстве «книжкиного дома», но и смогли продемонстрировать свои актёрские таланты.

Библиотека гостеприимно открывает двери

Воспитатель детского садика «Сказка» Светлана Крысанова отметила МААМ, что в нашу эпоху приобщение детей к чтению имеет особое значение именно в дошкольном возрасте, поскольку «современная жизнь, в которой рядом с нами повсюду следуют телефоны, планшеты, компьютеры, приводит к тому, что интерес к книге у детей даже в начальной школе пропадает». Сотрудники Надымской детской библиотеки постарались сделать всё для того, чтобы знакомство с «книжкиным домом» вызвало у дошколят только позитивные эмоции, зарядило их стремлением познавать новое через чтение хороших книг.

Светлана Юрьевна рассказала порталу maam.ru, что в библиотеке детсадовцев ждал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры в занимательной и доступной для детей форме рассказали им о том, по каким правилам живёт и работает библиотека; в каком порядке хранятся здесь книги, и как аккуратно нужно с ними обращаться.

«Колобок» знают все. И репетиция не нужна.

Специально для гостей из детсада было выбрано большое количество познавательных, богато иллюстрированных книг и детских энциклопедий, журналов, занимательных музыкальных книг и книжек с сюрпризами. С данной привлекательной подборкой дети получили возможность «вживую» пообщаться в читальном зале. Кроме того, дошколята охотно поучаствовали в театральной постановке по известным русским народным сказкам. Все ребята старались проявить свои творческие способности, поэтому очень точно передали образы сказочных героев. В «книжкином доме» ребятам очень понравилась, и многие из них решили просить родителей прийти сюда в выходной день, уже в качестве настоящих читателей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Актёрское мастерство надымские дошкольники проявили в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД