Лучший педагог года

Аллея пластилиновых фонтанов появилась в омском детском саду

27 сентября 2017 в 22:50 - Сергей Желонкин
article13719.jpg

В группе «Знайки» детского сада №366 города Омска появилась необычная пластилиновая аллея фонтанов. Она была составлена из ярких и солнечных, разноцветных и жизнерадостных творческих работ воспитанников группы. И не беда, что лето (а с ним – и сезон фонтанов) закончилось! Светлое летнее настроение с такой выставкой сохранится у каждого ещё надолго.

Вдохновлённые грандиозным ансамблем Петродворца

Воспитатель группы «Знайки» Татьяна Семченко рассказала порталу МААМ, что для того, «чтобы фонтаны появились на аллее, пришлось пофантазировать, полюбоваться фотографиями фонтанов города, немного окунуться в историю их создания». Искренний интерес дошкольников вызвала содержательная видео-экскурсия по миру роскошных фонтанов Петродворца. Как известно, его система фонтанов и водных каскадов вошла в историю как одна из самых крупных в мире.

Другим источником вдохновения и творческой фантазии стала для ребят видео-презентация под названием «Самые необычные фонтаны мира». Несомненно, список самых необычных фонтанов мира значительно пополнился после того, как воспитанники группы «Знайки» проявили себя в этом тематическом творчестве из пластилина.

Вид на чудесный полёт фантазии на «фонтанную тематику».

Для того, чтобы их оригинальные фонтаны вышли более устойчивыми, всем участникам творческого занятия педагогами были предложены разнообразные формы-основы для фонтанов. А ещё, как отметила maam.ru Татьяна Сергеевна, работу маленьких «пластилиновых дел мастеров» сопровождало отличное музыкальное оформление. И результат не заставил себя долго ждать! Яркая и разнообразная аллея пластилиновых фонтанов стала настоящим украшением группы – одной из самых удивительных выставок в её истории!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Аллея пластилиновых фонтанов появилась в омском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД