Папки-передвижки

Александровские дошкольники поучаствовали в забеге «Петров мост»

30 сентября 2018 в 11:20 - Сергей Желонкин
article16752.jpg

Воспитанники детского сада №3 города Александровска поддержали добрую традицию – ежегодный легкоатлетический забег «Петров мост». Ребята из подготовительной группы «Колокольчик» вместе со своими родителями и педагогами вышли на старты спортивного мероприятия. А также узнали много нового о человеке, в честь которого назван и мост через ручей Чайковского, и сам легкоатлетический забег.

Хорошая традиция и достойный пример

В городе Полярном – Александровске жители с теплотой и уважением хранят память о Почётном гражданине города Петре Любимникове. Пётр Семёнович был главным архитектором города, а затем стал и его главой, причём в самые нелёгкие для региона и всей страны годы: с 1991-го по 2002-й. Он приложил большие усилия для развития родного города, и во многом благодаря стараниям этого человека Полярный преобразился к лучшему.

Воспитатель детсада №3 Амина Кокова рассказала порталу МААМ, что перед участием в легкоатлетическом забеге с дошкольниками была проведена предварительная работа, в виде бесед о выдающемся человеке родного города, а также о необходимости здорового образа жизни. К важности показывать детям хороший пример ведения ЗОЖ было привлечено и внимание родителей.

«Для каждого ребёнка самым главным примером и мотиватором в жизни являются родители, на которых они стремятся во всём быть похожими. Поэтому здоровый образ жизни должен начинаться именно с них, – отметила maam.ru Амина Кокова, – формирование здорового образа жизни у детей – первостепенная задача родителей, которые хотят, чтобы их малыши полноценно развивались, росли сильными, крепкими, и болели как можно реже». Такие мероприятия, как совместный легкоатлетический забег, способствуют достижению этой важной цели.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Александровские дошкольники поучаствовали в забеге «Петров мост»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД