Папки-передвижки

Аллею «Дружбы народов» заложили в Тольятти

19 сентября 2017 в 00:03 - Татьяна Варнавская
article13644.jpg

Около сотни деревьев было высажено 15 сентября жителями Тольятти Самарской области. В городе прошла акция по закладке аллеи «Дружбы народов». Мероприятие приурочено к празднованию Дня народов и национальных культур Самарского края.

Мы будем дружить как большая семья

Воспитатель тольяттинского детского сада №49 «Веселые нотки» Юлия Тришина написала на maam.ru: «Наш город Тольятти — многонациональный город. 12 сентября отмечался День дружбы народов, а в городе происходили массовые гулянья, встречи различных национальных диаспор». Она рассказала в своем блоге, что в этот день было принято решение о закладке аллеи «Дружбы народов». 15 сентября эта городская акция проходила на улице Мира. В качестве организаторов выступили администрация города, Дом дружбы народов и Совет НКЦ, а спонсорами стали группы компаний ЭкоВОЗ и ООО «АгроМир». В акции приняли участие педагоги, студенты и школьники, казачьи объединения, члены различных национальных диаспор, ветеранские организации десантников и казаков, национально-культурные центры и автономии, Союз православных женщин, кадетские казачьи классы и жители микрорайона.

Участники акции

Дошкольный педагог Юлия Тришина участвовала вместе с классом своей дочери — 3 «В» класс школы №1 им. В. Носова вместе со своим руководителем вышел на посадку. Участвуя в этой социально-значимой акции, дети познакомились с различными национальными культурами. С представителями киргизского народа школьники высадили саженец каштана. Всего в этот день на аллее Дружбы было посажено 45 кустарников жасмина и калины, а также 40 саженцев клена, каштана и липы. Организаторы акции планируют и дальше благоустраивать аллею, а администрация собирается включить ее в городские этно-экскурсионные маршруты. «Наши ребята так воодушевились, приняв участие в такой значимой акции, что решили и дальше ухаживать за своим деревом, а весной посадить под ним цветы» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Тришина. Итоговым событием стал запуск в небо воздушных шаров цветов Российского флага.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Аллею «Дружбы народов» заложили в Тольятти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД