Лучший педагог года

Алябьевских дошкольников попотчевали «салатом из сказок»

2 апреля 2017 в 22:12 - Сергей Желонкин
article12346.jpg

С очередным визитом в поселковую Алябьевскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Чебурашка». Им представилась возможность не только почитать детские книжки и журналы, но и поиграть в весёлые игры, организованные сотрудниками библиотеки.

И читаем, и играем…

Во многих детских садах существует традиция сотрудничества с библиотеками. Воспитатели с большой охотой приводят своих воспитанников в библиотеку, так как здесь им неизменно рады. Для маленьких читателей устраиваются различные викторины и конкурсы, ознакомительные беседы о правилах поведения в этом заведении, и у ребят всегда есть возможность полистать новую книжку или журнал.

Воспитатель Людмила Дюбко рассказала МААМ об очередном таком походе в гости в библиотеку со своими дошколятами. В начале экскурсии малыши познакомились с профессией библиотекаря, с порядком выдачи книг на дом, а также тем, как правильно себя вести в читальном зале. «Дети должны чувствовать ответственность за книгу, взятую ими в пользование», - считает Людмила Гурьяновна, ведь это немаловажный аспект воспитания грамотного и культурного гражданина.

Ну а потом ребята смогли полистать детские периодические издания в читальном зале библиотеки. Конечно, девочек привлекли журналы с куклами и принцессами, а мальчиков – с техникой и роботами. Дошколят трудно было оторвать от этого увлекательного занятия, и это неудивительно, делится с порталом maam.ru Людмила Гурьяновна. Ведь в наше время очень немногие родители выписывают своим сыновьям и дочкам детские журналы.

И библиотека, и игровая комната.

В завершении экскурсии ребята ответили на вопросы сказочной викторины и собрали «салат из сказок», а после поиграли в подвижные игры-эстафеты. Работники библиотеки вручили самым эрудированным и активным призы за участие.

Дошколята остались очень довольными этой встречей, и после долго делились друг с другом своими впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Алябьевских дошкольников попотчевали «салатом из сказок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД