МААМ-картинки

Амуницию и снаряжение дорожных полицейских примерили дмитровские дошколята

26 марта 2018 в 17:01 - Сергей Желонкин
article15206.jpg

Интересное мероприятие по изучению детьми правил дорожного движения состоялось в детском саду №83 «Вишенка», что в городе Дмитрове Московской области. В гостях у дошкольников побывали инспекторы отдела по пропаганде местной ГИБДД. Они прибыли в дошкольное учреждение на служебном автомобиле «Рено Логан» и постарались сделать эту встречу не только интересной, но и полезной для всех ребят.

О правилах дорожных – с их блюстителями

Главной целью данного мероприятия, конечно же, была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Во время беседы дорожные полицейские рассказали дошкольникам о правилах перевозки детей в автомобиле; о грамотном переходе проезжей части дорог пешеходами; о том, в каких местах можно безопасно кататься на велосипедах и роликовых коньках. Было уделено внимание и теме безопасности в тёмное время суток: полезности ношения на одежде светоотражающих элементов-фликеров.

Воспитатель детского сада «Вишенка» Светлана Гаязиева рассказала порталу МААМ, что ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свои познания правил дорожного движения. Инспекторы задавали детям разнообразные вопросы в рамках темы встречи, и были приятно удивлены их осведомлённостью в области ПДД.

Ребята примеряют полицейские шлемы.

Ещё более интересной и увлекательной для дошколят частью встречи с сотрудниками ДПС стало близкое знакомство с оборудованием и снаряжением, которое помогает полицейским в работе. «Дети познакомились с патрульной машиной ДПС, примерили на себя бронежилет, шлем, подержали в руках настоящую полицейскую рацию и жезл. Восторгу детей не было предела, еще бы, они же сумели почувствовать себя настоящими полицейскими», – рассказывает maam.ru Светлана Васильевна.

Данное мероприятие стало лишь одной из частей системы эффективного взаимодействия инспекторов ДПС и педагогов города Дмитрова в работе по формированию у детей основ дорожной безопасности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Амуницию и снаряжение дорожных полицейских примерили дмитровские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД