Получи документы

Андреевские дошколята и полицейский научили Буратино и Незнайку дорожным правилам

13 июня 2018 в 06:38 - Сергей Желонкин
article15832.jpg

Тематический развлекательный досуг, посвящённый повторению и закреплению правил дорожного движения, был организован в детском саду №33 посёлка Андреевка Солнечногорского района Московской области. Его гостем и непосредственным участником стал инстектор местной ГИБДД Павел Анатольевич Терентьев.

Полезное путешествие по игровым макетам

Участниками тематических игр и заданий стали воспитанники старшей группы №8 вместе со своим воспитателем Натальей Сергеевной Сазоновой. А ребята из других возрастных групп детсада стали зрителями и болельщиками. По сюжету праздника, сказочные персонажи – Незнайка, Буратино и Светофор пришли в гости к дошколятамдля повторения ПДД.

Выяснилось, что Буратино и Незнайка совершенно не знают правил дорожного движения: катаются прямо на проезжей части дорог, не смотрят по сторонам при переходе проезжей части. Воспитатель детсада №33 Зарина Халитова рассказывает порталу МААМ, что в процессе выполнения заданий развлекательного досуга его маленькие участники показали своим сказочным друзьям, на какой сигнал светофора и как именно нужно переходить проезжую часть, что такое переход-«зебра», где можно и нужно кататься на велосипедах и самокатах.

Во время прохождения маршрута.

Специально к празднику на участке детского сада было подготовлено замечательное тематическое оформление. «На большой площади была смоделирована улица, также пешеходная дорожка, стоят многоэтажки», – рассказала maam.ru Зарина Зуфаровна. Приятные впечаления дети получили и от демонстрации настоящей патрульной машины дорожных полицейских. Они осмотрели, как она устроена, с интересом послушали спецсигналы. Праздник ПДД прошёл интересно и с реальной пользой для развития.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Андреевские дошколята и полицейский научили Буратино и Незнайку дорожным правилам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД