Папки-передвижки

Аннинские дошкольники «поработали в ателье»

23 ноября 2018 в 08:34 - Сергей Желонкин
article17198.jpg

На традиционном клубном часе в детском саду «Росток» посёлка Анна Воронежской области педагоги знакомили дошкольников с разнообразными профессиями. Затем решено было проиллюстрировать представленные на клубном часе специальности игровыми занятиями, закрепляющими знания ребят.

Работа «мини-ателье»

Воспитатель группы №5 детского садика «Росток» Ирина Карпиек рассказывает maam.ru, что клубный час в их дошкольном учреждении проводится каждые две недели. Когда темы различных специальностей из большого и разнообразного мира взрослых профессий были раскрыты для ребят на информационном занятии, им был задан вопрос: что бы вы хотели ещё узнать о той или иной профессии?

На второй неделе занятия продолжились уже исключительно по детским инициативам: в занимательной форме рассказывалось то, о чём спрашивали дети. «Мне досталась инициатива связанная с работой в ателье, – рассказала порталу МААМ Ирина Петровна, – дети окунулись в мир взрослых профессий: побывали в роли швеи, портного, модельера, закройщицы, и т. д.»

Снимаются мерки для будущего наряда.

В начале занятия детворе была показана специально подготовленная презентация, в которой наглядно рассказывалась про ателье и его работников. Затем дошколята по желанию распределились по «рабочим местам» . На входе посетителей встречал «приёмщик». Затем «моделей» вели к «закройщику»: снимать мерки и сделать выкройки. Далее новое изделие попадало в «швейный цех». Дети охотно дали простор своей фантазии и изготовили новые «креативные наряды». Так ребята в увлекательной форме ознакомились с особенностями интересных профессий.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Аннинские дошкольники «поработали в ателье»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД