МААМ-картинки

Апрелевские дошколята научились готовить фруктовый салат

8 февраля 2017 в 10:07 - Сергей Желонкин
article11918.jpg

Интересное занятие на тему «Азбука витаминов» было проведено в одной из групп детского сада №15 «Берёзка», что в городе Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области. В ходе этого мероприятия ребята не только закрепили свои знания о пользе витаминов и витаминных продуктов, но и научились самостоятельному приготовлению вкусного десерта – фруктового салата.

Кулинарный мастер-класс от Профессора Всезнайки

Воспитатель детсада «Берёзка» Лиана Савельева рассказала МААМ, что по сюжету занятия, гостем группы стал симпатичный персонаж – Профессор Всезнайка. Она пришла к ребятам с познавательной беседой о витаминах. И не с пустыми руками: с разнообразными фруктами и ягодами: яблоками, виноградом, грушей, бананом, апельсином. Во время этой беседы дошкольники дополнили и повторили свои знания о витаминах и их полезных свойствах.

Решено было «пустить в дело» все имеющиеся фрукты и ягоды. А именно, совместными стараниями приготовить замечательный десерт – фруктовый салат со взбитыми сливками. «Ребята с интересом и удовольствием нарезали фрукты мелкими кубиками, – рассказывает maam.ru Лиана Яковлевна, – положили все нарезанные фрукты в одну миску, всё хорошо перемешали, разложили по порционным тарелочкам и украсили ягодами и взбитыми сливками».


Увлекательное изучение темы «Витамины».

Роль юных «поваров-кондитеров» дошколятам очень понравилась. Тем более, что на этом занятии был хорошо продуман и организован весь соответствующий антураж: ребята нарядились в фартуки и косынки, как настоящие поварята. «Зарядиться витаминами» с помощью приготовленного своими руками салата всем было очень приятно, необычно и интересно. Занятие подарило ребятам немало положительных эмоций и, конечно, способствовало расширению кругозора детей, их знаний о фруктах и здоровом образе жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Апрелевские дошколята научились готовить фруктовый салат»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД