Получи документы

Архангельские дошколята закрепили знания дорожных правил на практике

17 марта 2017 в 21:54 - Сергей Желонкин
article12218.jpg

Замечательное практическое занятие по повторению и закреплению знаний правил дорожного движения было организовано для воспитанников дошкольного отделения средней школы села Архангельского, что в Шатковском районе Нижегородской области. Оно проходило в формате специальной экскурсии к перекрёстку проезжих частей дорог.

Правила дорожные всем детям знать положено

Воспитатель Архангельской школы Наталья Скоробогатова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного занятия: «Формировать у детей представления об основных элементах улицы (тротуар, проезжая часть, «зебра»); элементарные правила поведения на дороге. Воспитывать у детей желание знать и соблюдать правила дорожного движения».

В качестве предварительной работы, при подготовке к экскурсии, дети в группе рассматривали наглядные пособия с изображением улиц; занимались с дидактическим пособием «Светофор»; принимали участие в беседе на тему «Чем опасна дорога»; играли с легковыми и грузовыми машинками.

Во время прогулки по улицам родного села внимание детей обращалось на то, что любая дорога состоит из нескольких частей, с повторением этих названий. Ребята повторили виды транспорта, которые им известны; машины специального назначения; различные виды дорожной разметки; сигналы светофора.

Наталья Александровна рассказала maam.ru, что она организовала для своих подопечных развивающую тематическую игру «Светофор». Дети разгадывали загадки, демонстрировали свои знания дорожных знаков. Знания, полученные в процессе экскурсии к перекрёстку, дошколята закрепили на творческом занятии (рисовании по теме: «Мы знаем правила дорожного движения»).

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Архангельские дошколята закрепили знания дорожных правил на практике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД