Получи документы

Армейский музей создали в новокиевском детском саду

22 февраля 2019 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article17977.jpg

Мини-музей «Армия — наша сила и гордость» появился в старшей и подготовительной группах детского сада «Дельфин» села Новокиевский Увал Амурской области. В организации этой экспозиции участвовали дошкольные педагоги и семьи воспитанников. Каждый день детсадовский музей пополняется новыми экспонатами.

Наша сила, наша доблесть, наша гордость!

Воспитатель Светлана Черная рассказала в своем блоге на maam.ru о мини-музее «Армия — наша сила и гордость», созданном в ее дошкольном учреждении. Эта выставочная экспозиция была оформлена с целью обогащения предметно-развивающей среды детского сада и наглядного знакомства воспитанников с темой «Армия». Музейная выставка формировалась при активном участии семей дошкольников. Родители дошколят искали экспонаты для детсадовского музея и вместе с детьми делали поделки на армейскую тему. В музее хранятся картинки военной тематики, игрушки и поделки в виде военной техники, солдатиков, оружия и другой армейской атрибутики. Есть в экспозиции и настоящие раритеты — подлинное армейское письмо и фигурка почтальона времен Великой Отечественной войны.

В музее

Украшением выставки служат образцы настоящей военной формы, а под стеклом хранятся знаки отличия разных родов войск. Каждый день детсадовский музей пополняется новыми экспонатами. В этом музейном пространстве интересно не только мальчикам, но и девочкам. Фотографии из музея дошкольный педагог Светлана Черная разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Армейский музей создали в новокиевском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД