Лучший педагог года

Асбестовские детсадовцы присоединились к Всероссийскому «Кроссу нации»

23 сентября 2018 в 20:16 - Сергей Желонкин
article16692.jpg

Специальную акцию, посвящённую Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2018», организовали и провели педагоги детского сада №53 города Асбеста Свердловской области. В массовом забеге, который прошёл во дворе дошкольного учреждения, вокруг его здания, приняли участие и дети, и родители, и педагоги. Была также организована всеобщая активная разминка под бодрую музыку.

На дистанции – вместе с родителями и воспитателями

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в нашей стране каждый сентябрь месяц, начиная с 2004 года. За эти годы он стал одним из масштабных, значительных событий, в котором каждый раз принимают участие около миллиона человек, а в иные годы собирается и больше миллиона.

Каждое третье воскресенье сентября проводятся массовые забеги в регионах. Организаторы сами определяют дистанции этих забегов, исходя из возрастных групп участников, вплоть до 12 км. А через неделю проводится финальная часть «Кросса нации», в городе Москве.
«На кроссовую трассу вышли воспитанники детского сада, воспитатели и родители.. Погода выдалась прекрасная! В самом начале праздника прозвучал Гимн России, – рассказывает maam.ru о ходе спортивного праздника музыкальный руководитель Людмила Пашарникова, – затем дети и родители с удовольствием под музыку выполнили музыкальную разминку перед забегом. И под песню «Давай Россия», дети первыми вышли на старт, затем к старту приготовились родители».

Игровая разминка перед массовым забегом.

На финише всех участников детсадовского массового забега тепло встречали дружными аплодисментами. Людмила Павловна рассказала порталу МААМ, что «Кросс нации-2018» в их детском саду получился очень позитивным мероприятием, направленным на пропаганду здорового образа жизни и привлечение детей и взрослых к занятиям физкультурой и спортом.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Асбестовские детсадовцы присоединились к Всероссийскому «Кроссу нации»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД