Получи документы

Асбестовские дошкольники совершили «Путешествие в страну подвижных игр»

24 февраля 2019 в 15:14 - Сергей Желонкин
article17993.jpg

Физкультурно-развлекательный досуг для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) «Путешествие в страну подвижных игр» состоялся в детском саду №46 города Асбеста. В ходе данного мероприятия ребята с удовольствием поиграли в разнообразные подвижные игры и расширили свои знания о них.

От рыбалки с белым медведем до военно-спортивных эстафет

Воспитатель детского садика №46 Наталья Давлетшина рассказала порталу МААМ, что этот физкультурный праздник проводился в качестве открытого мероприятия «по физической культуре для педагогов города, которые посещают группу профессионального общения по теме «Физическое развитие и здоровье детей». Помогала мне и взяла на себя роль героя воспитатель Теслова Галина Васильевна. Мы вместе посещаем ГПО по данной теме». Необыкновенное путешествие способствовало совершенствованию двигательных действий и физических качеств детей, их познавательному и речевому развитию, укреплению здоровья, воспитанию коллективизма и дружбы.

В начале, после общей разминки, дошколятам предложили отправиться в путешествие на «самолётах». Для реалистичного погружения в этот игровой «полёт» использовалось соответствующее музыкальное и звуковое оформление. После этого, по сюжету путешествия, «самолёты приземлились на Северном полюсе». Встретивший там ребят Белый Медведь был рад гостям и помощникам. Вместе с ним они поиграли в подвижную игру «Рыбак и рыбки».

Встреча с Белым Медведем.

Следующую остановку маленькие путешественники сделали на летней лужайке. Там они поиграли в игру «Гуси- лебеди». Поскольку мероприятие проводилось в преддверии праздника День защитника Отечества, в следующей его части были организованы спортивные эстафеты под названием «Ловкие и смелые». Наталья Владимировна отметила maam.ru, что все юные участники весёлого путешествия по подвижным играм получили от него отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Асбестовские дошкольники совершили «Путешествие в страну подвижных игр»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД