Папки-передвижки

Асфальтовая живопись без ограничений была устроена в Казанской станице

18 июня 2018 в 18:06 - Сергей Желонкин
article15882.jpg

Поощряя творческое самовыражение своих воспитанников, педагоги детского сада «Родничок», что в станице Казанской Ростовской области, организовали и провели для них замечательное летнее мероприятие – конкурс рисунков на асфальте «Детство– это я и ты!». Все дошколята с удовольствием и воодушевлением приняли в нём участие. Какой-либо темой их не ограничивали: каждый юный художник мог нарисовать всё, что ему хочется.

Одно из лучших проявлений детского творчества

Рисование мелками на асфальте неспроста с давних пор стало одной из самых излюбленных забав детей всех возрастов. «Игры на асфальте способствуют развитию положительных эмоций и навыков сотрудничества, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Родничок» Наталья Горячева, – это не только увлекательное занятие во время прогулки, но и настоящее творчество, познание окружающего мира». Рисунки карандашами или фломастерами на бумаге – это одно, а мелками на асфальте – совершенно другое. Тут удовольствие приносит не столько результат, сколько сам процесс творчества.

Целями творческого мероприятия на свежем воздухе было создание у детей радостного настроения, всестороннее гармоничное развитие детей, сплочение коллектива. Все рисунки, созданные детьми, были пропитаны приятным летним настроением. Девочки рисовали цветы, бабочек; мальчики – машинки…


Увлечённые творчеством малыши.

«Ребята нарисовали все, что им захотелось, и от этого настроение у всех было отличное!» – рассказывает maam.ru Наталья Горячева. Поэтому можно с полным правом сказать, что творческий конкурс «Детство– это я и ты!» достиг своих целей вполне. Получилось позитивное летнее мероприятие для маленьких художников.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Асфальтовая живопись без ограничений была устроена в Казанской станице»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД