МААМ-картинки

Атамана детского сада избрали в гуковском детском саду

29 марта 2017 в 16:45 - Татьяна Варнавская
article12313.jpg

Казачий театр «Любо» познакомил воспитанников детского сада №1 «Лучик» города Гуково Ростовской области с бытом и традициями Донского края. В ходе веселого игрового представления из числа воспитанников был избран атаман дошкольного учреждения.

Любо, братцы, любо

Воспитатель Марина Игнатенко написала на maam.ru: «Тема казачества с его самобытностью, богатыми обрядами, разнообразным фольклором, воинскими традициями обладает уникальным развивающим и воспитательным потенциалом». Она рассказала в своем блоге, что 24 марта детский сад «Лучик» принимал казачий театр «Любо». Дошкольникам был показан спектакль, благодаря которому дети познакомились с традиционными народными и обрядовыми праздниками, играми, ремеслами, жизнью и бытом донских казаков. Ребята были не просто зрителями, но и участниками — к играм были привлечены и мальчики, и девочки. Маленькие казаки продемонстрировали свое умение владеть шашкой, а казачки соревновались, наматывая пряжу на веретено.

Состязание маленьких казаек

Для дошколят устроили состязания, во время которых в игре на смелость, в честном бою среди участников-мальчишек был выбран атаман детского сада — им стал воспитанник подготовительной группы. Ребята были в восторге от представления казачьего театра и от возможности поучаствовать в нем. Эта творческая встреча помогла детям пополнить свои знания о жизни и быте донских казаков. «Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения. Любовь к малой Родине, историческим традициям помогает воспитать гражданский долг» — написала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Атамана детского сада избрали в гуковском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД