Папки-передвижки

Азбуку дорожного движения вместе с инспектором повторили в кадомском детском саду

5 декабря 2015 в 20:17 - Татьяна Варнавская
article8202.jpg

Викторину на знание правил дорожного движения провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №3 «Яблонька» поселка Кадом Рязанской области. Помогал воспитателям в этом инспектор ДПС.

И учеба, и игра

Воспитатель Наталья Матвеева написала в своем блоге на maam.ru: «Как много нового и в то же время опасного происходит за пределами родного дома для ребенка. Чтобы нового и интересного было больше, чем опасного, необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге, и, конечно же, вырабатывать умение соблюдать правила дорожного движения. Поэтому в нашем детском саду ведется постоянная работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма». Дошкольные педагоги провели 1 декабря познавательный досуг для детей старшего дошкольного возраста. В гости к ребятам на викторину-конкурс «Азбука дорожного движения» был приглашен сотрудник Дорожно-постовой службы. Инспектор ДПС В. М. Агапитов стал председателем жюри.

Во время викторины

Выступление дошкольников началось с представления команд, после этого участники перешли к основной программе. Малыши участвовали в эстафетах «Светофор» и «Я – регулировщик», отвечали на вопросы в играх «Кто быстрее» и «Вопрос-ответ», играли в игры «Перейди улицу», «Автомобили и светофор», «Загадки регулировщика». Дошколята весело, дружно и активно прошли предложенные испытания. «Пока жюри подводило итоги, мы с командами поиграли в игру «Мы — водители». В результате победила ДРУЖБА! Работа по ПДД на достигнутом не останавливается!» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Наталья Матвеева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Азбуку дорожного движения вместе с инспектором повторили в кадомском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД