Лучший педагог года

Азбуку дорожной безопасности играючи учат в советском детском саду

1 августа 2018 в 18:26 - Татьяна Варнавская
article16239.jpg

Познавательное развлечение «Правила дорожные знать каждому положено!» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №12 «Солнышко» в городе Советске Калининградской области. В ходе увлекательных игр и веселых соревнований дошколята приобретали навык безопасного поведения на дороге.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде

Музыкальный руководитель Татьяна Новак сообщила своим коллегам на maam.ru, что с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения дошкольников основам ПДД в ее дошкольном учреждении прошло развлечение «Правила дорожные знать каждому положено!». Она рассказала в своем блоге об этом мероприятии, в ходе которого дети в игровой форме закрепляли важные правила дорожной безопасности — изучали светофор и его сигналы, учились узнавать дорожные знаки и использовать правила дорожного движения на практике.

Собираем светофор

Дошкольные педагоги разработали для этого познавательно-развлекательного мероприятия интересный сценарий. Занятие проводилось на прогулочном участке. Программа состояла из теоретической и практической части. Вначале дошкольники повторили теорию, приняв активное участие в викторине «Знаешь ли ты дорожные знаки?». После чего закрепили знания в практической деятельности — с азартом участвовали в веселых эстафетах, подвижной игре «Будь внимателен!», конкурс-игре «Кто быстрее соберет светофор» и аттракционе «Ловкие водители». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Новак разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Азбуку дорожной безопасности играючи учат в советском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД