Папки-передвижки

Азбуку здорового питания преподавал в детском саду Амурский центр гигиены и эпидемиологии

6 августа 2017 в 20:20 - Татьяна Варнавская
article13288.jpg

Что нужно кушать, чтобы быть здоровыми и сильными, узнали воспитанники детского сада № 28 города Благовещенска Амурской области на встрече со специалистом областного Центра гигиены и эпидемиологии. Азбуку здорового питания дошколята выучили на отлично.

Береги здоровье смолоду

Заместитель заведующего по ВМР Алена Смирнова написала на maam.ru: «Хорошее питание – это залог здоровья. Важно, чтобы питание детей было разнообразным. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей». Она рассказала в своем блоге о том, как в ее дошкольном учреждении прошло мероприятие, посвященное вопросам здоровья и здорового питания. Дошкольные педагоги 28 июля организовали встречу с сотрудницей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», чтобы малыши от специалиста узнали, что нужно кушать, чтобы быть здоровыми. Сотрудница Центра гигиены провела с воспитанниками старших групп беседы на темы «Правила здорового питания» «Азбука здоровья», «Овощи и фрукты – полезные продукты». Ребята в свою очередь рассказали, что они знают о правилах здорового питания.

С подарками

В ходе беседы дошкольники закрепили информацию о продуктах, полезных для укрепления зубов и костей, улучшения памяти и зрения. От специалиста дети узнали, что нужно кушать, чтобы укрепить свою иммунную систему и реже болеть. Обучение проходило в игровой развлекательной форме — дошколята с удовольствием участвовали в физкультминутках и играх, демонстрируя отличное знание материала по теме. Для всех участников встреча была интересной и полезной. Детишки за активность и внимательность получили в конце мероприятия фруктовые подарки. «В детском саду выдерживается режим питания, но дома это далеко не всегда получается!» — написала на МААМ дошкольный педагог Алена Смирнова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Азбуку здорового питания преподавал в детском саду Амурский центр гигиены и эпидемиологии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД