Лучший педагог года

Азы баскетбола изучали никольские дошкольники

8 июня 2018 в 16:22 - Сергей Желонкин
article15793.jpg

Педагоги детского сада №5 города Никольска Пензенской области организовали для своих воспитанников интересную и содержательную экскурсию в городскую среднюю школу №1. Темой данного мероприятия стал спорт и конкретно, такая популярная спортивная игра, как баскетбол.

Познакомились в одной из лучших игр с мячом

Дети всегда с большим интересом и вниманием относятся к разнообразным играм с мячом. Баскетбол является далеко не самой последней из них. Инструктор по физической культуре пятого детсада Светлана Смольянова отмечает порталу МААМ, что знакомство с баскетболом имеет смысл начинать уже с самого раннего возраста. Эта спортивная игра приносит немало пользы для здоровья и развития ребёнка.

Заметив, что после просмотра познавательной мультимедийной презентации про баскетбол у многих мальчишек, что называется, «загорелись глаза», Светлана Алексеевна вместе с воспитателем Белякиной Татьяной Ивановной организовали для детей экскурсию в школу.
Эту экскурсию провёл для дошколят учитель физкультуры Алексей Николаевич Назаров. Он объяснил свои маленьким любознательным гостям, что основным приёмом в данной игре является ведение мяча.

Упражнения с детским баскетбольным мячом.

«Чтоб освоить приём, нужно пройти несколько этапов обучения. Он предложил построиться в три команды и научиться работать с мячом», – рассказывает maam.ru Светлана Алексеевна. Дошкольники с большим удовольствием и воодушевлением приняли участие в этом мастер-классе по баскетболу, расширив свой кругозор и пополнив копилку своих знаний о спорте.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Азы баскетбола изучали никольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД