Получи документы

Азы финансовой грамоты козловские дошколята постигали в офисе Сбербанка

26 января 2019 в 15:59 - Сергей Желонкин
article17746.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Радуга» города Козловка посетили с интересной экскурсией городское отделене Сбербанка. Там они приняли участие в специальной познавательной программе, рассказавшей им, в доступной и наглядной форме, о простейших финансовых отношениях, о работе банка и банковских профессиях.

«Денежные» игры

Сотрудники банка радушно встретили маленьких посетителей, отмечает порталу МААМ воспитатель детского садика «Радуга» Раиса Мартынович. В составе специальной развивающей программы, которую они подготовили для ребят, были интересные игры, в доступной форме иллюстрирующие товарно-денежные отношения. Такие, как «Размен», «Магазин», «Квест в супермаркете».

В каждой из этих игр использовались игрушечные деньги разнообразного номинала, муляжи товаров и ценники. Также маленьких «клиентов» провели по помещению офиса, в доступной форме рассказав об особенностях его работы, о банковских профессиях. Ребятам дали возможность понаблюдать за работой банкомата, показали, как работают банкомат и банковский терминал, рассказали о том, какие операции можно выполнить с помощью этих устройств.

Во время деловой игры.

«Руководитель дополнительного офиса Козловского Сбербанка Петряева М. А. провела с дошколятами деловую игру, – рассказывает maam.ru Раиса Валентиновна, – Марина Александровна считает, что, когда наш мир быстро меняется и ребёнок активно воспринимает всё новое, у детей в возрасте шести-семи лет можно и нужно прививать финансовую грамотность».

В завершении экскурсии сотрудники Сбербанка подарили маленьким гостям подарки. Мероприятие способствовало пополнению копилки знаний дошкольников об окружающем мире и о взрослых профессиях.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Азы финансовой грамоты козловские дошколята постигали в офисе Сбербанка»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД