Получи документы

Бабе Яге объясняли ПДД в шахуньинском детском саду

12 июля 2018 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article16089.jpg

Сказочное развлечение стало итогом тематической недели безопасности дорожного движения в детском саду №1 «Горошинка» города Шахуньи Нижегородской области. Дошколята учили Бабу Ягу переходить дорогу, в игровой форме закрепляя важные правила безопасности.

Правила дорожные детям знать положено

Музыкальный руководитель Наталья Гусева рассказала на maam.ru о традиции своего дошкольного учреждения — ежегодно в детском саду проводится тематическая неделя, посвященная безопасности дорожного движения. Этот проект был организован для знакомства воспитанников с правилами безопасности дорожного движения в качестве пешеходов и закрепления знаний дорожных знаков. В ходе его реализации дошкольные педагоги использовали различные формы воспитательной работы, чтобы закрепить с детьми важные правила дорожной безопасности.

Раздача сладостей

Итоговым мероприятием проекта стало занятие на улице, которое было проведено в форме сказочного развлечения. В гости к детсадовцам пришла Баба Яга, которая рассказала детям, как попала в город и с какими проблемами она столкнулась. Оказалось, что сказочная героиня не знакома с правилами дорожного движения — она не знала, как перейти дорогу и чуть не попала в аварию. Баба Яга пришла к дошколятам, чтобы они помогли ей освоить правила дорожного движения. Ребята рассказали разбойнице из сказки про «зебру», светофор и дорожные знаки, научили правильно переходить проезжую часть. Дети вместе с Бабой Ягой пели песни и играли в веселые игры. Баба Яга крепко запомнила правила дорожного движения, она даже захотела купить себе автомобиль. В благодарность она одарила детсадовцев сладким угощением. Дошкольный педагог Наталья Гусева разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет этого полезного развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Бабе Яге объясняли ПДД в шахуньинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД