МААМ-картинки

Бабу Ягу победили ядринские дошкольники

26 мая 2018 в 01:07 - Татьяна Варнавская
article15682.jpg

Спортивное развлечение «Проделки Бабы Яги» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 «Сказка» города Ядрина Чувашской Республики. Дошколята окунулись в сказочную атмосферу и получили хорошую физическую нагрузку.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Елена Судакова написала на maam.ru: «Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне». В своем блоге дошкольный педагог рассказала о спортивном развлечении «Проделки Бабы Яги», которое прошло в группах «Теремок» и «Ягодка». Воспитатели превратили это спортивное занятие в увлекательное развлечение — они разработали интересный сценарий и сами переоделись в сказочных героев. Соревнования проходили на прогулочном участке. Педагогам удалось создать игровую веселую атмосферу. К дошколятам пришли герои сказок — Леший и Баба Яга.

Перетягивание каната

Ребята не смогли остаться равнодушными к беде Лешего и обещали найти его потерянный ключ. Они активно участвовали в состязаниях, проявив в ходе веселых стартов силу, ловкость, выносливость. Детишки выполнили все задания Бабы Яги и смогли вернуть заветный ключ Лешему. Все участники этого развлечения получили массу впечатлений и положительных эмоций. Проигравших не было. Дошколята в этом спортивном развлечении показали высокий соревновательный дух и умение преодолевать трудности. Дети получили удовольствие от такой «сказочной» спортивной нагрузки. «Здоровье — самая большая ценность каждого человека. В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Судакова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Бабу Ягу победили ядринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД