Получи документы

Бабу Ягу встретили в библиотеке имени Гайдара арзамасские дошкольники

31 октября 2018 в 11:16 - Сергей Желонкин
article17013.jpg

Педагоги и воспитанники старшей группы Православного детского сада города Арзамаса посетили с экскурсией детскую библиотеку имени Аркадия Гайдара. Это мероприятие получилось необыкновенным: кроме знакомства с устройством «книжкиного дома», дети приняли участие в интерактивном театрализованном представлении с участием симпатичной «гостьи из сказки» – Бабки Ёжки.

Интересные книжки любят все, даже «гости из сказок»

Воспитатель старшей группы Елена Коробашкина рассказывает порталу МААМ, что в детской библиотеке их с ребятами ожидал тёплы и радушный приём: «нас тут же окружили внимательные сотрудники библиотеки, которые помогли ребятам раздеться и проводили нас в первый зал. Они рассказали, что находится в библиотеке, познакомили с правилами ее посещения».

Уютно расположившись в читальном зале, дошкольники с интересом посмотрели мультимедийную презентацию об истории книг и их видах. В рамках рассказа об истории книг, библиотекарь продемонстрировала ребятам берестяную грамоту.

Знакомство с тематическими книжными выставками.

Интересным продолжением познавательной экскурсии стало театрализованное представление. По его сюжету, в читальном зале неожиданно появилась Баба Яга – Костяная Нога. Она захотела взять из библиотеки несколько книг, чтобы подарить Кощею Бессмертному. В процессе общения с ребятами они рассказали сказочной гостье, что узнали о книгах и о правилах обращения с ними. «Потом бабуля предложила поиграть, чему дети были несказанно рады», - отмечает maam.ru Елена Викторовна. Пообещав прийти ещё раз, ребята покинули гостеприимную библиотеку.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Бабу Ягу встретили в библиотеке имени Гайдара арзамасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД