МААМ-картинки

Балаковские дошкольники поучаствовали в празднике дарения книги

23 июня 2017 в 22:51 - Сергей Желонкин
article12989.jpg

В детском саду №8 города Балаково Саратовской области прошла акция «Подари книгу». Воспитатели предложили родителям и детям принести в группу книги, чтобы пополнить детсадовскую библиотечку или подарить товарищам. Акция была активно поддержана всеми участниками и оставила много приятных впечатлений.

Книга – по-прежнему лучший подарок

Главной целью акции, рассказывает педагог Агапи Арутюнян maam.ru, было напомнить детям и родителям об одном из лучших досугов для всех возрастов – чтении художественной литературы. Сделать так, чтобы в магазине рука ребёнка тянулась не к диску с мультфильмами и не к видеоигре, а к книжке.

«Надо сказать, что большинство родителей с радостью откликнулись на акцию», – делится с порталом МААМ Агапи Робертовна. У всех нас дома есть книги, которые давно прочитаны и давно пылятся на полках без дела. Так почему бы не подарить такие книжки другим ребятам, которые им очень обрадуются! Многие родители принесли не одну, а сразу несколько книжек, в большинстве своём новых, за что персонал детского сада выражает мамам и папам особенную искреннюю благодарность.

Родители воспитанников охотно откликнулись на предложение поучаствовать в акции.

Ребята с огромным интересом рассматривали новые книжки, листали страницы, разглядывали яркие иллюстрации. Малыши с особой гордостью делились с одногруппниками своими «сокровищами», приходя к выводу, что подарки приятно не только получать, но и дарить! А педагогам теперь будет чем занять детей в часы досуга: ведь все книжки детям немедленно захотелось прочитать.

Акция «Подари книгу» – хороший пример привлечения родителей к совместным с педагогами мероприятиям, а также доступный способ пополнения развивающей среды в группе.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Балаковские дошкольники поучаствовали в празднике дарения книги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД