МААМ-картинки

Баратаевские дошкольники отметили День защитника Отечества с настоящим офицером

23 февраля 2019 в 11:21 - Сергей Желонкин
article17984.jpg

Тематический праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, состоялся в детском саду «Сказка» села Баратаевка, что в Засвияжском районе города Ульяновска. Его гостем стал полковник запаса, дедушка одной из воспитанниц садика. Дети порадовали офицера своими выступлениями – чтением стихов, а также ловкостью и быстротой – на организованных в ходе праздника военно-спортивных эстафетах.

«Дедушкой своим горжусь!»

Ребята из детского сада «Сказка» с большим удовольствием пообщались на празднике с человеком, который всю свою жизнь посвятил служению Родине. Полковник запаса Расых Фасыхович Диньмухаметов рассказал дошколятам, что наша армия является самой сильной в мире, что у неё самые богатые и славные традиции. Гость особо отметил, что всем мальчикам в будущем тоже предстоит стать защитниками Родины, чтобы оберегать свою страну, свою семью от бед и горестей войны.

«Дети тоже порадовали дедушку Расыха своим выступлением, особенно внучка Полина – воспитанница средней группы «Жемчужинка», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Сказка» Ирина Борисова, – она рассказала своему любимому дедушке стихотворение «Дедушкой своим горжусь» и подарила рисунок, выполненный своими руками». Кроме этих праздничных выступлений, на мероприятии были организованы тематические «весёлые старты» – военно-спортивные эстафеты «Будущие защитники».

Звучат стихотворные поздравления от дошколят.

Все команды постарались выступить на них достойно, чтобы гость увидел, какие ребята смелые, ловкие и бравые – настоящие будущие защитники! От лица руководства дошкольным учреждением, от всего педагогического коллектива и детей Расыху Фасыховичу вручили благодарственное письмо и сердечно поздравили почётного гостя с его профессиональным праздником. «Именно такие встречи с настоящими героями воспитывают в наших детях чувство любви и патриотизма к своей Родине, своим близким, своей семье», – отмечает Ирина Ивановна maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Баратаевские дошкольники отметили День защитника Отечества с настоящим офицером»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД