МААМ-картинки

Барбоскиных отправили на Олимпиаду в Корее глазовские педагоги

23 января 2018 в 13:15 - Сергей Желонкин
article14693.jpg

Ежегодный общегородской смотр-конкурс на лучшее зимнее оформление территорий и участков «Зимняя планета детства» проходит среди детских садов города Глазова Удмуртской республики. На этот раз всем его участникам была задана такая актуальная тема: «Зимние Олимпийские игры-2018 в Корее». Зимние виды спорта в целом и Олимпиаду в частности во дворе одного из детских садов представляют герои известного мультсериала.

Яркий мир двигательной активности и зимнего спорта

Живое, интересное и оригинальное воплощение данной темы нашли педагоги детского сада №35 «Дельфинчик». Они «заселили» двор своего дошкольного учреждения не только талисманами XXIII зимней Олимпиады, которая через пару недель стартует в Корее, но и легко узнаваемыми персонажами популярного мультсериала «Барбоскины». Которые, как известно, очень любят спорт и зимние игры.

Воспитатель детского сада №35 Назиля Вахрушева рассказала порталу МААМ, что в работах по преображению участков для прогулок большую и неоценимую помощь педагогам оказали папы и мамы воспитанников: «Главные помощники в создании детского чуда - родители, которые предлагают свои идеи, воплощают их при строительстве и с энтузиазмом оформляют, доводя снежный образ до идеала».

Арки для подлезания и горка с Дружком.

Теперь на прогулке воспитанников 35-го детсада встречает яркий и привлекательный мир зимних забав и видов спорта. На участках созданы все условия для организации основных видов детской игровой деятельности и двигательной активности. Среди снежных построек есть горка для катания, ворота для подлезания, фигуры для перешагивания, мишени и т.д. Путешествуя с главными героями мультфильма дети знакомятся с зимними видами спорта, такими как санный спорт, хоккей, биатлон, керлинг и прочими, отмечает maam.ru Назия Равильевна. Таким образом, двигательная активность на свежем воздухе сочетается с познавательным интересом к миру спорта и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Барбоскиных отправили на Олимпиаду в Корее глазовские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД