МААМ-картинки

Барнаульские школьники посетили Фестиваль имени Золотухина

28 сентября 2018 в 14:38 - Сергей Желонкин
article16734.jpg

С 25 по 30 сентября в Барнауле проходит Третий Всероссийский молодёжный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Для участия в фестивале в Барнаул приехали двенадцать молодёжных театров со всей страны. В списке спектаклей широко представлены как современная драматургия, так и классика. Педагоги и школьники столицы Алтая не могли пропустить такое событие, посетив спектакль по классическому произведению, в оригинальной интерпретации.

Увидели повесть Гоголя в оригинальной интерпретации

Воспитатель детского сада №218 города Барнаула Юлия Баянова рассказала порталу МААМ, что она в качестве сопровождающего родителя посетила один из спектаклей театрального фестиваля. Это был фантастический детектив по повести Николая Гоголя «Нос», в исполнении Казанского театра юного зрителя.

«В театре царила атмосфера праздника. Это был аншлаг - вокруг оживлённо переговаривались десятки зрителей-подростков, вместе с нами в предвкушении спектакля были многие ученики из разных школ города», – рассказывает maam.ru Юлия Владимировна.

Ребята с удовольствием окунулись в чарующий мир и особую атмосферу театра. Погулять в фойе Алтайского государственного музыкального театра всем было очень интересно: посмотреть эскизы к костюмам из разных спектаклей, и даже посидеть в настоящей карете.

Молодые актёры из Казани показали «фантастический детектив» по Гоголю.

Сам спектакль также не разочаровал. По замыслу режиссёра-постановщика Туфана Имамутдинова, сцена была оформлена ширмой с передвижными дверями, и всё действие обыгрывалось вокруг них. Ребята очень непосредственно реагировали на каждое действие и реплику, не скрывали своих эмоций. А после спектакля, уже на улице, учитель русского языка и литературы увидела артиста из просмотренной постановки и побеседовала с ним, задавала вопросы о замысле, метафорах. Дети с интересом слушали. теперь свои впечатления они смогут выразить в сочинениях по заданной теме.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Барнаульские школьники посетили Фестиваль имени Золотухина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД