МААМ-картинки

Бассейн, спортзал и «тренажёрку» присмотрели себе на будущее подгоренские дошколята

21 марта 2018 в 16:50 - Сергей Желонкин
article15164.jpg

Воспитатели детского сада №2 посёлка Подгоренского Воронежской области организовали и провели для своих подопечных интересную познавательную экскурсию в местный физкультурно-оздоровительный комплекс «Антарес». Дошкольники с большим интересом осмотрели, какие большие возможности для занятий спортом и укрепления здоровья имеются в стенах этого спортивного сооружения.

Будущие спортсмены в гостях у нынешних

Воспитатель подгоренского детского сада Александра Светашова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие проводилось в рамках реализации познавательной темы недели, которая звучала как «Я, природа и здоровье». Целями данного проекта были «расширение представлений о месте человека в природе, о том, как нужно жить, чтобы не вредить себе и окружающей среде. Формирование представлений о здоровье и здоровом образе жизни. Привитие интереса к физической культуре и спорту, желание им заниматься». Наряду с экскурсией, ещё одним позитивным мероприятием в рамках тематической недели стали «малые олимпийские игры» – «весёлые старты» в детском саду.

В новом, просторном и светлом знании физкультурно-оздоровительного комплекса «Антарес» дети увидели много нового и интересного. Они осмотрели оснащение тренажёрного зала, понаблюдали за тренировкой пловцов в плавательном бассейне, а в большом спортивном зале даже попробовали вместе с воспитателем поиграть в волейбол.

В плавательном бассейне ФОК «Антарес».

Александра Олеговна отметила maam.ru, что проведённое мероприятие способствовало также расширению знаний ребят об общественных зданиях и учреждениях своего родного посёлка. Но главное – наметило для дошколят конкретные пути правильной организации своего досуга, сбережения и укрепления своего здоровья, обеспечения активной и радостной жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Бассейн, спортзал и «тренажёрку» присмотрели себе на будущее подгоренские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД