Лучший педагог года

Бег в трусах и шапке стал «гвоздём программы» летнего спортивного праздника в Почепском районе

13 июля 2017 в 23:21 - Сергей Желонкин
article13136.jpg

Ребята из Центра социальной помощи семье и детям Почепского района часть своих летних каникул провели в оздоровительном центре «Тимуровец», в селе Поповка. Разнообразные коллективные мероприятия организовывались в данном лагере практически ежедневно, и в первой, и во второй половине дня. Одним из самых запоминающихся из них стали необыкновенные «Весёлые старты».

Весёлые способы посоревноваться в быстроте и ловкости

В этом массовом спортивном празднике на открытом воздухе приняли участие все отряды. На открытой площадке среди высоких сосен для юных спортсменов был приготовлен целый ряд разнообразных шуточных конкурсных эстафет. Например, соревнования по скоростному лопанию воздушных шариков. Или старый добрый «Бег в мешках».

В меткости ребята состязались при помощи обручей. Вначале набрасывая их на кегли, а затем попадая бумажными шариками в обручи. Воспитатель Почепского центра Зоя Разумная рассказывает порталу МААМ, что море положительных эмоций вызвал у ребят шуточный конкурс «Бег в трусах и шапке». В рамках этой эстафеты, участники команд передавали друг другу большие «семейные» трусы и вязаные зимние шапочки, и в таком экзотическом и забавном виде по очереди стремились к финишу.

Необычный «хоккей на траве».

Не меньшее воодушевление вызвал и необычный летний «хоккей» – виртуозный «дриблинг» с гимнастической палкой и шариком. Каждый член команды гимнастической палкой вёл шар до кегли, обводил её, возвращался к команде и передавал палку с шаром следующему игроку. «Все пять отрядов приняли активное участие в весёлых стартах, получили массу положительных впечатлений, заряд энергии и позитива», – рассказала maam.ru Зоя Разумная.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Бег в трусах и шапке стал «гвоздём программы» летнего спортивного праздника в Почепском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД