Папки-передвижки

Бегом в валенках отметили День снега новоспасские дошкольники

29 января 2018 в 15:47 - Сергей Желонкин
article14744.jpg

Не оставили без внимания такую колоритную памятную дату календаря, как День снега, педагоги и воспитанники детского сада №1 посёлка Новоспасское Ульяновской области. Во всех возрастных группах дошкольного учреждения были организованы тематические мероприятия. Несмотря на морозную погоду, проходили они, конечно, на открытом воздухе.

Снежные игры и состязания – в День снега

Всемирный день снега 2018-го года стал седьмым по счёту: с 2012-го года проводится повсюду в мире в предпоследнее воскресенье января. Инициатором и основателем этого необычного праздника стала Международная федерация лыжного спорта. По замыслу организаторов, Всемирный день снега призван способствовать популяризации зимних видов спорта и повсеместному распространению активного, здорового образа жизни. Принято организовывать массовые соревнования и зимние развлекательные досуги на свежем воздухе.

Новоспасский детский сад не стал исключением из этих замечательных традиций. «Несмотря на морозную погоду, во всех группах проводились мероприятия на свежем воздухе», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Альфия Гафурова. Снежные «Весёлые старты» были организованы и в младшей группы, с которой работает Альфия Файзулловна. Разделившись на две команды – «Снежинки» и «Снеговики», малыши с удовольствием поучаствовали в зимних конкурсах и забавах на свежем воздухе. Катали друг друга на санках, бегали наперегонки в валенках, с помощью снежкобола лепили снежки. Наиболее зрелищным получился конкурс с перетягиванием каната. Обе команды изо всех сил старались одержать победу. Но победила в итоге, как и полагается, дружба.

Альфия Гафурова отметила maam.ru,что праздник в честь Дня снега удался на славу, принеся массу положительных эмоций детям и способствуя их приобщению к здоровому образу жизни, воспитанию характера, желания и умения участвовать в командных спортивных соревнованиях.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Бегом в валенках отметили День снега новоспасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД