Лучший педагог года

Белоярские дети разобрались в «Двухколёсной азбуке» вместе с полицейским

13 августа 2018 в 09:47 - Сергей Желонкин
article16340.jpg

В период летних каникул на территории Ханты-Мансийского автономного округа проводилась окружная профилактическая акция «Двухколёсная азбука». В качестве инициатора данного мероприятия выступала окружная Госавтоинспекция. Посетил дорожный полицейский и детский сад «Сказка» города Белоярский.

Оседлали железных коней и проявили знание ПДД

Воспитатель детсада «Сказка» Ирина Лесникова рассказывает порталу МААМ, что профилактическое мероприятие – занимательную беседу о правилах безопасности при езде на велосипеде – для воспитанников их детского сада провёл дорожный инспектор М.А. Корепанов. В процессе этой беседы «детям напомнили о важности применения защитной экипировки при управлении велосипедом, – отметила maam.ru Ирина Юрьевна, – для закрепления практических навыков на площадке детского сада были организованы игры по безопасности дорожного движения при езде на велосипеде».

Поскольку многие старшие дошколята уже давно и успешно освоили велосипеды, в этот день они, с помощью родителей, доставили их в детский сад, чтобы показать друзьям и гостю свои умения. Дети подготовительной группы с удовольствием продемонстрировали уверенные навыки езды на велосипеде.

Как и полагается, юные «водители и пешеходы» двигались в соответствии с сигналами светофоров.

Те же из ребят, кто не умел ездить на велосипеде, либо у кого не было «железного коня», не менее охотно катались и соревновались на транспорте попроще – самокатах. Нескольким детям достались роли регулировщика и светофора. Профилактические беседы об обеспечении детской безопасности на дорогах были проведены и с родителями дошколят. Их внимание было также обращено на наличие светоотражающих элементов на одежде детей; родителям были вручены буклеты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Белоярские дети разобрались в «Двухколёсной азбуке» вместе с полицейским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД