МААМ-картинки

Беречь воду призвал карпинский детский сад

5 октября 2017 в 18:41 - Татьяна Варнавская
article13787.jpg

Воспитанникам детского сада №4 «Золотая рыбка» города Карпинска Свердловской области удалось привлечь внимание к проблеме сохранения водных ресурсов не только детсадовцев, но и горожан. В составе агитбригады дошкольники и педагоги вышли на улицы города и провели экологическую акцию.

Люди не будьте беспечны – запасы воды не бесконечны!

Воспитатель Валентина Константинова написала на maam.ru: «Нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода». Она рассказала в своем блоге, что в рамках экологического проекта воспитанники ее группы вместе со своими родителями нарисовали экологические плакаты «Берегите воду!», призывающие сохранить водные ресурсы нашей планеты. Детсадовцы решили продолжить работу в этом направлении и организовали агитбригаду «Веселые капельки». Дошколята в составе агитбригады прошли со своими плакатами по дошкольному учреждению и рассказали воспитанникам и сотрудникам о том, вода — незаменимое богатство, ее нужно ценить и беречь.

Агитация на улице

28 сентября детсадовцы с плакатами вышли на улицы города и провели экологическую акцию «Люди не будьте беспечны – запасы воды не бесконечны!». Дети раздавали листовки, напоминая горожанам об экономии водных ресурсов в быту. После завершения акции эти плакаты-призывы они развесили в своем микрорайоне и на остановках общественного транспорта. Участие в этих природоохранных мероприятиях доставило дошкольникам большую радость — они прочувствовали их важность и поняли, что участвуют не только в интересном, но и в полезном деле. «Беречь воду – значит беречь жизнь, здоровье и красоту окружающей природы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Константинова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Беречь воду призвал карпинский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД