Лучший педагог года

Беречь воду призвал оброчинский детский сад

14 апреля 2018 в 22:33 - Татьяна Варнавская
article15347.jpg

Акцию «Капелька» провели в детском саду №2 села Оброчное Республики Мордовия. Дошколята вручали взрослым и детям эмблему акции и призывали их экономно расходовать водные ресурсы.

Люди не будьте беспечны – запасы воды не бесконечны!

Воспитатель Лариса Сотова написала на maam.ru: «В нашем детском саду, в старшей группе «Почемучки» была проведена природоохранная акция «Капелька!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для привлечения внимания детей и взрослых к проблеме охраны воды. Взрослые провели с дошколятами тематические беседы, рассказав о значении воды в жизни природы и человека и об экологических проблемах естественных источников питьевой воды. Детсадовцы специально для своей акции изготовили эмблемы с надписями «Берегите воду!» и «Экономь воду!». Для создания поделки дети использовали цветную бумагу, шпажки и стеклярус.

Вручение эмблем

Дошколята раздавали эти «капельки» своим товарищам из младшей группы и их родителям. Эмблемы акции также были вручены работникам детского сада и родителям. Дошколята всем объясняли смысл акции и рассказывали, как и почему нужно беречь воду. Дети встречали своих мам, пап, бабушек, дедушек рассказами о проходящей в детском саду экологической акции и призывали взрослых беречь воду. «Акции просты в исполнении и позволяют в течение короткого времени получить значимый по важности результат!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Сотова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Беречь воду призвал оброчинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД