Лучший педагог года

Беречь энергию учат детей в хабаровском детском саду

21 июля 2018 в 21:57 - Татьяна Варнавская
article16164.jpg

Воспитательную работу по энергосбережению в детском саду №14 города Хабаровска проводят не только с дошкольниками, но и с их семьями. Поделки для творческой выставки «Беречь энергию — беречь природу» дети делали вместе со своими родителями.

Энергию сохрани – планету сбереги

Воспитатель Мария Михалкина рассказала в своем блоге на maam.ru, какая работа ведется в ее дошкольном учреждении по воспитанию в детях бережного отношения к энергоресурсам. Детсадовцы работают по тематике энергосбережения уже год и добились в этом направлении больших успехов. Дошкольные педагоги проводят с детьми тематические беседы «Для чего людям нужно электричество и почему его нужно беречь», «Откуда к нам приходит электричество?», «Почему в наших группах тепло? Как сохранить тепло в группе», «Экономим тепло и свет», «Энергию сохрани – планету сбереги», «Потреблять, а не распылять энергию». Совместно с родителями была организована творческая выставка по энергосбережению. В ней принимали участие все возрастные группы детского сада. Поделки для нее дошкольники делали вместе со своими родителями.

Экспонаты выставки

Выставка «Беречь энергию — беречь природу» была организована с целью активизации работы по информированию и пропаганде экономии в сфере энергоресурсов. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге на МААМ, что они с коллегами развивают у своих маленьких воспитанников умения грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучают их простым приемам энергосбережения в быту.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Беречь энергию учат детей в хабаровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД