Папки-передвижки

Беречь Землю призвал полевской детский сад

22 апреля 2017 в 19:20 - Татьяна Варнавская
article12480.jpg

Быстроразлагающиеся мешки для мусора и листовки с призывами защитить окружающую среду раздавали прохожим воспитанники детского сада №49 города Полевского Свердловской области. 18 апреля в дошкольном учреждении прошла экологическая акция, приуроченная ко Дню Земли.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Галина Мошкина написала на maam.ru: «С каждым годом проблема экологии усиливается». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении отметили Международный День Земли, который празднуется 22 апреля. Основная цель этого памятного дня — привлечь внимание всех людей к экологическим проблемам Земли и защите окружающей среды. Галина Мошкина вместе с коллегами уже несколько лет ведет работу по этому направлению. Дошкольные педагоги обучают дошколят по программе Воронкевич О. А. и параллельно применяют всевозможные формы и методы работы с детьми — проекты, наблюдения, экскурсии, конкурсы, эксперименты, экологические акции, опыты, труд в природе, моделирование по теме, экологические праздники, экологические дидактические игры.

Участники акции

18 апреля в детсаду прошла экологическая акция «Берегите Землю». Дошкольники вместе с воспитателями вышли на улицы и раздавали прохожим листовки с призывом беречь землю и быстроразлагающиеся мешки для мусора, а самым маленьким участникам акции они вручали медали. «И взрослые, и дети положительно откликались на наш призыв и обещали нам стать друзьями окружающей среды» — поделилась впечатлениями от акции в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Мошкина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Беречь Землю призвал полевской детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД