Лучший педагог года

Березниковские дошколята изучали дорожные правила на практике

21 октября 2016 в 19:33 - Сергей Желонкин
article11022.jpg

Вопросам повторения и закрепления детьми правил дорожного движения уделяют большое внимание педагоги детского сада №58 города Березники Пермского края. Одним из мероприятий данного направления стала организованная в один из погожих осенних дней экскурсия к пешеходному переходу. На улицах родного города ребята смогли наглядно увидеть те положения правил, что были им уже известны из тематических бесед и теоретических занятий в группе.

«Тренировки» на улице города и на участке детского сада

Воспитатель березниковского детского садика Дина Маракова так рассказала МААМ о целях и задачах данного коллективного выхода в город: «Научить детей безопасному поведению на улице, на пешеходном переходе. Закрепить знания, полученные ранее о ПДД. Познакомить детей со знаками перехода. Упражнять в переходе через улицу по пешеходному переходу. Воспитывать чувство осторожности и сосредоточенности при переходе через улицу».

На улице города воспитатели обратили внимание своих подопечных на то, что именно пешеходный переход, обозначенный специальными дорожными знаками и разметкой «зеброй», является самым безопасным способом пересечения проезжей части. Дошкольники повторили свои знания основных дорожных знаков, правил поведения вблизи проезжей части; а также потренировались переходить улицу по пешеходному переходу правильно.

У «цели тематического путешествия» – пешеходного перехода на улице города.

Дина Александровна отметила порталу maam.ru, что практические занятия по усвоению элементарных дорожных правил были продолжены с детьми на площадке во дворе детского сада и после экскурсии. Там ребята охотно поиграли в подвижную развивающую игру «Дорожная азбука».

В процессе этой игры некоторые взяли на себя роли водителей, некоторые – пешеходов. Ну и, конечно, дело не обошлось без инспекторов ГИБДД. В наглядной практической форме, а затем и в формате игры дошколята «освежили в памяти» такие важные для безопасности дорожные правила.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Березниковские дошколята изучали дорожные правила на практике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД